Недостатки пароварок

papaDock

кто пользовался .
и какие недостатки бывают в них , на которые надо обратить внимание .

stm7619142

Они все одинаковые. Сейчас делают с присоблением для долива воды по время готовки (без него тоже нормально). Посмотри только на размер чашки для риса, на какое количество каши и т.п. рассчитываешь
А так, классная вещь.

papaDock

да я не рисоварку хочу , а чтоб овощи всякие там парить , картофель , кур :D

casspus

браун хорошая очень довольна)
можно не электрическая а механическую
можно и одноэтажную) так как одновременно редко готовишь :p

mascarena

В паровакрах еще есть отдельная чашка, где каши варить можно - очень вкусно получается. Тебе про это говорят.

papaDock

не электрическая а механическую
это как ?
совсем без электричества ?

Barda

тут обсуждали уже:

Svinkis

я долго выбирал пароварку, потом купил жене вот такую мультиварку, не пожалел ни разу. На пару готовит отлично, тушит, варит, выпекает бисквиты. Главная фишка - умеет готовить по таймеру. Можно не вставать на полчаса раньше и каждое утро получать на завтрак клевую кашу!

vera1

Я просто купил такую складную хрень, которая вставляется в любую кастрюлю. Ещё одну объёмную железяку на кухню не хочется.

IvanAD

оо, у меня такая

Svinkis

ну и как? часто в ней готовишь? мне нравится в режиме тушения готовить мясо, рыбу, овощи.. все такое нежное получается в собственном соку

IvanAD

если честно, я ей мало пользуюсь, непривычно как-то (покупала не я если чо, подарили
вот что мне нравится в ней делать, так это варить на пару свеклу, за 30 минут она готова уже! а на плите часа 3 варится и никак не сварится.
муш себе на утро кашу детает в ней - с вечера все туда закидывает, ставит таймер, утром в 8 каша готова.
а мясо на пару готовить даж не пробовала.. сколько времени надо его готовить на пару, не знаешь?

papaDock

Особенности мультиварка PANASONIC SR-TMH 18: • Многофункциональная с микропроцессором • Сенсорное приготовление блюд из круп: молочных каш, различных пловов, каш на гарнир, риса для суши и т.п. • Приготовление с установкой времени готовки. • Выпечка: кексы, шарлотки, пироги, пицца • Тушение: время готовки до 12 часов! • Варка на пару. • Автоматический переход в режим Сохранение тёплым. • Сохранение блюда подогретым до 12 часов • Таймер отсрочки до 13 часов • Кастрюля с антипригарным покрытием на 4.5 л • Контейнер -пароварка в комплекте • Работает от сети 220 В 50 Гц • Масса 3.1 кг • Габаритные размеры (ВхДхШ) 276х274х267 (мм) • Книга с рецептами в комплекте • Цвет белый • Страна производитель мультиварка PANASONIC SR-TMH 18: Таиланд

Цена: 5400руб. Купить

Общие
Название МУЛЬТИВАРКА PANASONIC SR-TMH18 LTW
Таймер Да
Управление
Панель управления Электронное
Конструкция
Решетка для варки яиц Да
Контейнер для риса Да
Характеристики
Вместимость 5
Габариты
Высота 274
Глубина 276
Ширина 267
Цена, руб. 5400
Положить в корзину:
Мультиварка Panasonic SR-TMH18 – один из наиболее популярных многофункциональных приборов на нашей кухне.
Panasonic SR-TMH18 пришла на смену более ранней модели Panasonic SR-TMB18 и продолжила череду хвалебных отзывов от пользователей. Существует аналогичная модель с кастрюлей меньшей ёмкости (2,5 л) SR-TMH10.
Мультиварка варит, парит, печёт и тушит. Список рецептов, доступный мультиварке SR-TMH18 – неограничен. Вы можете приготовить: рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле, рис для суши…и это не предел возможностям мультиварки Panasonic SR-TMH18.
Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке SR-TMH18 предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопро|вождение и завершение берёт на себя микропроцессор.
Блюда приготовленные в мультиварке Panasonic SR-TMH18 имеют превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.

Sanches2009

прочитала рецепты для этого чуда техники..
страсть, как захотелось! :o :D
но как же жалко места на кухне.. :(

Svinkis

кусковое мясо, кажется, таким способом не готовили..
семга готовилась минут 20, индейка и мясные тефтели около получаса..

maxone01

посмотри на его размеры - как большая кастрюлька:)

Sanches2009

одну-единственную большую кастрюльку, которая есть в доме, пришлось из-за нехватки места засунуть в духовку.. :o а ты говоришь! ;)

IvanAD

> Вы можете приготовить: ... запеканки, шарлотки, кексы
интересно как :о может кто расскажет? :О

Svinkis

Ты не эту страничку, случаем, читала? Я на нее наткнулся, когда выбирал, какой агрегат купить. После ее просмотра с выбором определился мгновенно и не пожалел. Все действительно на удивление вкусно. Непривычно, что готовка не требует вмешательства человека :)

Svinkis

Жена дважды делала шарлотку в мультиварке по прилагаемой к ней книжке рецептов. Мне не понравилось. Тесто было упругое и пористое, похожее на поролон. Возможно это рецепт такой кривой. Народ в мультиварках торты и чизкейки делает. Мы с десертами мало экспериментировали

maxone01

я бы сделала какую-нибудь полочку для нее или поселила на подоконнике :o оно же маленькое, не трясется и сквозняков не боится.

maxone01

в мультиварке даже хлеб делают:)

Sanches2009

Ты не эту страничку, случаем, читала? Я на нее наткнулся, когда выбирал, какой агрегат купить. После ее просмотра с выбором определился мгновенно и не пожалел. Все действительно на удивление вкусно. Непривычно, что готовка не требует вмешательства человека
я бы сделала какую-нибудь полочку для нее или поселила на подоконнике оно же маленькое, не трясется и сквозняков не боится.

кажется, надо брать! :)
рецепты почитать - так просто кажется, что другого выбора и нет! :grin:
закажу гостям в качестве подарка на новослелье :o
вы мне скажите, а что там мыть нужно будет? и можно ли это мыть в посудомоечной машине?
спасибо! :)

Sanches2009

вы мне скажите, а что там мыть нужно будет? и можно ли это мыть в посудомоечной машине?
нашла сама ответ! расту на глазах! :grin:
Поддерживать мультиварку в чистоте очень просто: кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине, корпус же достаточно просто протереть влажной губкой.

отсюда

maxone01

уверена, что ты не пожалеешь;)

22olyka1968

а если в духовке мясо/рыбу/курицу в фольге запекать с лимонным соком и приправами, то это вреднее, чем в пароварке?
нам недавно пароварку подарили...браун вроде бы. потушили там яблоки. ничо так. с тех пор стоит в углу рядом с не менее нужными бутербродницей, вафельницой, электрогрилем и соковыжималкой.

Sanches2009

с тех пор стоит в углу рядом с не менее нужными бутербродницей, вафельницой, электрогрилем и соковыжималкой
вот этого я и боюсь! :grin:

stat8888933

у нас Тефаль трехэтажная, мы довольны

papaDock

а ск стоит ?
этот панасоник 5000р с доставкой можно найти .
Но он вроде ещё и печёт (и на пару , и каши , и мясо , и тд)
Наверное как в мультфильме , всё сам сделает , а потом всё сам и съест :grin:

nomirion

должно быть как в сказке: "горшочек не вари"

Svinkis

а если в духовке мясо/рыбу/курицу в фольге запекать с лимонным соком и приправами, то это вреднее, чем в пароварке?
фиг знает, ем и то, и другое и не парюсь :)
нам недавно пароварку подарили...браун вроде бы. потушили там яблоки. ничо так. с тех пор стоит в углу рядом с не менее нужными бутербродницей, вафельницой, электрогрилем и соковыжималкой.

у мультиварки спектр применения шире, чем у названных девайсов, так что выше вероятность того, что она не будет без дела пылиться

papaDock

а если в духовке мясо/рыбу/курицу в фольге запекать с лимонным соком и приправами, то это вреднее, чем в пароварке
в фольге вкуснее будет наверное :)

sat05

Офф.
Есть мнение диетолога, что пароварка хороша для тех, кто готовит овощи с грядки, магазинные лучше варить, чтобы в воду уходила хотя бы часть химии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: