Закуски под пиво

Moraychok

больше всего люблю жаренные креветки и "косичку" (ещё говорят "чечил" но подозреваю это всетаки один сорт из косичек ну варенные креветки хорошо. Сушенные рыбы и моллюски совсем не то.
что ещё посоветуете?

zmeuka9

орешки и прочие солености, крылышки, ребрышки

Moraychok

такс зн7ачит пиво любишь... молодец, неожиданно.
ну орешки это тоже не вариант- фигуру мне портят то се.. а вот крылышки интересный вариант, только это барный вариант скорее. Босяцкие ультрафаст методы крылышкев бывают?

zmeuka9

ага, зайти в ростикс и купить ведерко
думаю попробовать сделать все в том же пивном кларе, но не уверена, что он стекать не будет )
кстати, да, рыбка в кляре нямочка с пивом любое филе режем среднего размера кусочками (плоскими перчим солим. кляр - немного темного пива, мука, соль (неуверена нужно ли яйцо, но лишним не будет). окунаем в кляр и жарим на масле (масла лучше побольше, что бы аля фри получалось)
еще думаю попробовать сделать "чипсы" из несладких бананов (не помню как называются, коричневые или зеленые которые продаются). режем кружочками, обжариваем по 2 минуты с каждой стороны на масле, вынимаем. расплющиваем пресом и опять обжариваем, что бы получилось с корочкой. масла тож побольше, что бы фри. к ним какой-нить соус придумать на основе сметаны.

vili_vili_vo

под пиво
сыр, ага

Egor15

селедка :) в сырном соусе или просто соленая, с горчицей и черным хлебом)
гренки из того же черного хлеба с соусом блю чиз :)
квашеная капуста, тушенная с копченостями и тмином :)
драники :) или их чешский вариант - крамфлеки)

_TJ_

мацарелла чиз стикс

triada88

Под пиво вообще пожрать круто. Летом, когда жара была, приезжал на свою станцию метро после работы, брал в "лит.ре" литр хвойнинского жигулевского, у узбеков лепешку тандырную(только не то говно, что с яйцом и молоком, простую дрожжевую! садился с этим делом на заднее сиденье, а лепёшка горячая же, и пахнет так, что волосы на затылке сами в косички заплетаются, ну и откусываешь кусочек попробовать, и запиваешь. А если до дома что-то довезёшь, то круто на эту лепёшку сыра кинуть, причем любого круто - брынзы, феты, халуми, рокфора, бри, российского, пармезана - со всеми по-разному, но одинаково заебись. Но редко удавалось, очень уж лепешки вкусные.

xarwest

а где ты такие лепешки берешь? :o

IvanAD

сэмки)

stir

все хочу попробовать сделать дома гренки с сыром - в заведениях очень вкусно делают
просто черный хлеб обжарить, посолить, посыпать тертым сыром и перцем.
фисташки люблю еще к пиву )

triada88

Да в Москве они везде, в 2004-2005 году только возле того выхода из м. Университет, что дальше от ГЗ, было не менее двух ларьков с тандырами - один прямо напротив вестибюля, другой возле трамвайной остановки. Тут в Петербурге чуть реже.

xarwest

я про питер и спрашиваю если ты все еще на м.Пр.Ветеранов живешь, то мне самое оно :)

stas11

раскажи каг креведки правельно жареть?

stas11

селедка :) в сырном соусе или просто соленая, с горчицей и черным хлебом)
это бы под водоньку? не?

triada88

Не, на Ветеранов я таких не знаю. Знаю на В.О. на углу 8 линии и среднего пр-та(по диагонали через перекресток от "Острова") и на Звездном рынке. На ваське вкуснее, хотя и купчинские замечательные.

Egor15

и под водоньку отлично! :) но и под доброе пивцо стоит попробовать)

Moraychok

аскажи каг креведки правельно жареть?
я жарю очень тупо:
-берешь 2 кг креветок подешевше и покрупнее, и чтоб льда был не совсем много
-берешь сковородку побольше
-берешь женщину по милее
-даешь ей все что выше
-берешь пива 2 л садишься и ждешь
(можно говорить комплименты добавлять специи по вкусу)

WCRF

все так, только я б креветки сначала естественным путем разморозил и жарил бы с чесночком (креветки)

Florist

креветок подешевше и покрупнее
так бывает? :confused:

zhukov

карамбас

leshiy21

Босяцкие ультрафаст методы крылышкев бывают?
нуу, можно, наверное, пофантазировать..
например, ультрафаст и ультра-анхелс: берем крылышки, поливаем хайнцовской сальсой, перемешиваем, сбрызгиваем табаско как следует и фигачим в микроволновку на сколько-нибудь. корочки нет, но соус в комлекте.
пока вертится - почистить-порезать морковь и сельдерей, смешать сметану/нежирный йогурт с сыром с голубой плесенью.
профит.

triada88

ну орешки это тоже не вариант- фигуру мне портят то се.. а вот крылышки интересный вариант, только это барный вариант скорее. Босяцкие ультрафаст методы крылышкев бывают?
Ну если совсем лень и пофиг, то продают полуфабрикатные. А ещё(но это чуть дороже) доставка, например, из "папы джонса" возят.
Только если орехи "фигуру портят", то какие уж тогда крылышки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: