Рецепт с фаршем для духовки

alanna

подскажите овощной гарнир, только не картошку

maxone01

очень простой вариант для любителей капуст: фарш смешать с зеленью, томатной пастой и тд (что хочешь выложить в форму. сверху цветную капусту и броколи уложить, посыпать сыром и в духовку.

TAROS2005

Можно цуккини порезанные кольцами.

cenerentola

берешь большой кабачок. Срезаешь торцы, вынимаешь всякие семена изнутри. Кладешь фарш, затыкаешь торцы. И в духовку в гусятнице.

maxone01

кстати, да. так можно и другие овощи фаршировать:)

vera1

баклажаны

leshiy21

помидорчики/перчики гриль? вареная цветная капуста?

toma_marikova

Фасоль красная + томаты + перец красный - получится как какое-то мексиканское блюдо, очень вкусно, но готовить долго.. :)
Если быстро хочешь - тогда перец фаршированный - ням-ням, сама на неделе сделаю! :cool:

TAROS2005

Голубцы :) Долма (но заворачивать задолбаешься).

alanna

всем респект и плюсик
а можете исправить свои посты и подписать время готовки?
ps
пока нравится рецепт
pps
нид рецепт для духовки!

TAROS2005

кг. кабачков,
0,5 кг фарша,
2 луковицы,
5 ст. ложек томатной пасты или кетчупа,
150 гр. тертого сыра,
растительное масло,
соль,
перец,
Лук мелко покрошить и обжарить на растительном масле.
Добавить фарш, жарить 5-7 минут.
Добавить томатную пасту, посолить, поперчить, жарить еще 5-7 минут.
Если шкурка у кабачков жесткая, ее надо снять.
Порезать кабачки кольцами толщиной около 0,5 см.
Обжарить на растительном масле с двух сторон (на среднем огне, по 3-4 минуты с каждой стороны).
В форму выложить в один ряд 1/3 кабачков, чуть-чуть посолить.
На кабачки выложить половину фарша.
На фарш выложить половину оставшихся кабачков, можно немножко посолить.
На кабачки выложить оставшийся фарш.
На фарш выложить оставшиеся кабачки.
Посыпать сыром, поставить в духовку (духовку предварительно разогревать не надо).
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут.
Разрезать на порции лучше чуть остывшую запеканку, тогда не распадется.

maxone01

вот тут . я такое несколько раз делала, когда лень готовить было, а есть надо.
вариант с картошкой мне нравится больше.
еще можно делать мясные рулеты всякие (фарш с любой начинкой - овощи, яйца вареные и тд)

toma_marikova

Фаршированные перцы - как раз для духовки :)
1. Фарш, смешиваешь с отварным (но НЕДОВАРЕННЫМ) рисом, припущенным лучком. Пропорция - хз, я на глаз делаю. Рис можно заменить гречкой - оочень интересный вкус получается. Но сама так не пробовала - только мама как специалист такое делала, очень понравилось :)
2. Перцы начиняешь фаршем, укладываешь в кастрюльку без плавящихся деталей
3. Делаешь соус-зажарку: припускаешь на сковороде морковь, лук, помидоры. Заливаешь соусом перцы, добавляешь сверху сметану, можно зелень по вкусу. И в духовку!
Время в духовке хз, зависит от температуры, герметичности и т.д. Я сама оочень боюсь непротушенного мяса, поэтому обычно ставлю на час-полтора, но в процессе проверяю готовность, иногда выключаю раньше.
На всю подготовку перцев уходит всего минут 20-25, а остальное духовка сама за тебя все сделает :)
П.С. Голубцы оочень люблю, но у меня руки-крюки - свернуть так ни разу и не получилось... :crazy: :(

maxone01

Голубцы оочень люблю, но у меня руки-крюки - свернуть так ни разу и не получилось
на работе в столовой делают "ленивые голубцы" - очень вкусные капусту режут и мешают с фаршем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: