Сельдь под шубой

filenalups

Вернее , что там за чем кладут ?

goryacheff

селедка, лук, яйца, картошка, морковь, свекла, между слоями соль и майонез
на счет того, есть ли в правильном порядке какой-нить сакральный смысл, не знаю, главное, чтобы селедка была снизу, а свекла сверху. ну и слои можно повторять

goryacheff

ой, морковки вроде не надо

asmodusx

я ложу селедку, потом лук нарезанный, маойнез, потом картофель натертый, снова немного смазываю слой тонко майонезом и соли чуть, далее морковь, соль, майонез, свекла, соль, майонез. Салат когда постоит полдня становится вкуснее, пропитается. Не знаю, яйца мы никогда не ложим. да кстати, картофель, свекла, морковь обязательно вареные.

stm7867720

марковь точно надо..на счет яиц не уверен...свекла точно самый важный компонент.

stm8855128

Вот с яйцами всегда проблема - никогда никто не помнит : класть или нет ?

stm8855128

В прошлом году я их забыл положить ... по кр мере подyмал , что ЗАБЫЛ . а мож их и не надо было класть ?

dance_me

В России живут оба варианта: и яйцами, и без них.
ИМХО, яйца не очень сочетаются с сельдью и свеклой. Они зато очень хорошо идут с сайрой (т.н. салат "Мимоза").
Марковка присутствует в обоих вариантах.

goryacheff

короче, основа салата - селедка, картошка и свекла (соль и майонез, конечно)
все остальное: лук, яйца, морковь нужно добавлять по желанию
можно даже яблоки (кислые) или соленые огурцы добавить, но это уж совсем на любителя

goryacheff

Марковка присутствует в обоих вариантах.
вот кстати мимозу делаю принципиально без моркови - он должен получиться белым с желтым (консервы не считаются)

stm8855128

Давайте уж заодно и мимозу в студию
Что там за чем кладут ? или просто смешивают ?

goryacheff

мимоза она на селедку под шубой похожа
сначала кладутся измельченные рыбные консервы (сайра, или что-нибудь такое потом картошка, белок вареных яиц, лук, потом опять можно картошку и т.п. после каждого слоя должен быть майонез, и сверху должен быть майонез. а потом все это белое чудо обильно посыпается измельченными желтками (то, что осталось от яиц, желательно, чтобы желтки были по ярче, а то иногда бывают почти белыми)
а когда подается, разрезается так же, как сельдь под шубой, поэтому все слои видно, и мне кажется, что морковь портит задумку салата

dance_me

Я про оба варианта сельди под шубой сказал
Про Мимозу точно не знаю, я не очень люблю этот салат, забыл, когда последний раз его ел.

goryacheff

совсем забыла про сыр сверху должно быть много тертого сыра, потом майонез и желток
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: