Что приготовить из рыбы?

sipot

Чет рыбки захотелось...
Не речной с костями, а что-нить филейное такое...
что можно приготовить, чтоб ням-ням было? рецепт можно сложный главное - чтоб вкусно

lerok

люблю рыбные котлетки из кубиков красной морской рыбы. Семга, фарель, кета подойдет. в принципе морская красная рыба очень похожа по вкусу.
1-1,5 кг рыбы очистить от чешуи и костей (если есть очищенная от чешуи и костей рыба в магазине, лучше бери зразу ее, т.к. долго от костей ее чистить порезать на кубики 0,5 - 0,7 см. Репчатый лук - по вкусу мне нравится где-то 0,5-1 головка - порезать на аналогичные кубики или мельче.
добавить: 3 ст.л. майонеза, 3 яйца, 3 ст.л. манки, 3 ст.л. муки, зелень измельченную (укроп или петрушка соль, перец. Все перемешать, выкладывать на сковороду ложкой (т.к. масса жидкая обжаривать со всех сторон, желательно под крышкой, чтобы рыба хорошо прожарилась.

lerok

можно кстати еще банально выложить на противень фольгу, смазать ее тонким слоем масла, туда выложить куски красной рыбы, сверху посыпать приправой для рыбы, полить немножко лимонным соком, положить по вкусу порезанный кольцами лук, дольки лимона. Это тоже несложный рецепт, зато рыба получается очень вкусная и без майонеза :grin:
забыла написать что готовится в духовке, ну вы и так поняли
и кстати для красоты и вкуса можно овощей положить: порезанный кольцами перец (он яркий, красивый и вкусный порезанный на дольки помидор положить между кусками рыбы или кружками на рыбу и тп

kolo_rado

Морской язык можно потушить в кефире.
Обжарить морковку и лук, выложить на них кусочки рыбы, залить кефиром, специи по вкусу, забыть на полчаса на небольшом огне. С картофельным пюре идет замечательно.

sipot

круть, спасибо, ребят

alanna

рецепт можно сложный главное - чтоб вкусно
а я не люблю сложно
но могу подсказать филейный простой вкусный рецепт
филе семги и т.п. нарезаешь хоть какими кусками
ровным слоем в форму (я юзаю силиконовую)
слегка посыпаешь перчиком солью и на 30 минут при 180 град
можешь добавить всяких приправ, которые нравятся, и сыр (но его тертым и за 5 минут до конца)
всякие сложности при сервировке лучше замути:
типа соусик сбацай (2 ст л сметаны + 1 ст ло горчицы + мелкопремело порубленый укроп) , лимончик затейливо порежь, черри положи рядышком

zmeuka9

всегда интересовало, зачем филе семги заворачивают в фольгу?
оно вроде и так мягкое?

dance_me

шоб не сгорело

zmeuka9

да, посуду потом еще не мыть

Лана81

Я готовлю котлеты с добавлением кабачка. Филе перемалываю, кабачек тру на средней терке, перемешиваю, добавляю яйцо. Можно добавить пару ложек манки. Кому нужен точный рецепт можно глянуть здесь http://recepteka.ru/kotlety-iz-kabachka-i-ryby/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: