Миндальный алкоголь

dance_me

Ликер или настойку, чтобы печенье и кофе ароматизировать :)

fillya

У тебя пост отвечает на вопрос заголовка ;)
Зачем тебе название ликера или настойки? Приходишь в магазин и покупаешь миндальный ликер, который там будет.

Arev7272

Амаретто?

mascarena

тоже хотела написать про амаретто

dance_me

да, точно, спасибо! Про него забыл.
А еще есть что-нибудь?

Arev7272

Да полно вариантов, консультант в магазине тебе быстрее подскажет.

dance_me

ну, может, на форуме тоже скажут еще пару-тройку для разнообразия

dukren

для печенок идеально подойдет- а для пития- совершенно не покатит: так называемые "коньяки", которые в больших количествах продают на югах- "коньяки" с миндалем- или на миндале-т.е. на самом деле- в лучшем случае- коньячный спирт со вкусом миндального ароматизатора.
Насколько я помню, из цивильных вариантов есть несколько французских коньяков настоящих с ароматами миндаля. но я не люблю артоматизаторы- поэтому название на скажу.
а вообще- проще намолоть самого миндаля- и смочить простейшей водкой- будет натуральнее, насыщеннее и вкуснее.

dance_me

а ты из шкурок настойку делаешь? из скорлупы или самого ореха?

dukren

из самого ореха. мне, правда, кокосовые темы больше нравятся. тогда беру прямо кокосовую стружку.
а миндальные орехи размалываю перед настаиванием и в какое-нибудь чайное ситечко кладу чтоб не разваливалось содержимое

dance_me

попробую, спасибо!
сейчас кардамон настаиваю

dukren

о как? и уже пробовал? как оно?
я кардамон добавляю в масло-50/50 и жарю так- а вот настойку не пробовала... и ты ее тоже в пирог?

dance_me

она у меня в Челябинске осталась, так что еще месяц как минимум не попробую
в масло тоже скоро буду добавлять, пока общажные условия не позволяют иметь стоко разных склянок

dukren

а куда ты добавляешь настой кардамона?

dance_me

в печенье, в муссы, в мясо-соус, можно еще много применений придумать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: