Как готовить котлетки

goods33

научите готовить :grin:

maxone01

фарш - лук - соль - перец - яйцо - (горчица) - (зелень) - (хлеб)
смешать, слепить, пожарить (или в духовке приготовить:)

Regarad

Размочить в молоке мякиш белого черствого хлеба, полученную кашицу добавить к фаршу, туда же положить мелко нарезанный лук, соль, перец. Все перемешать, вылепить котлеты и жарить на хорошо разогретой сковородке.

NOFX

о! созрел новый рецепт правильной пищи ! :grin:

Vovka

а я хлеб не добавляю.

Chuvack

клево!
я давно уже собираюсь попробовать сделать котлеты, но пока только собираюсь)

for_diss

Только учти главное условие при готовке - мясо надо "убить" - т.е. смешать все инградиенты (в моем случае это фарш свинина+говядина, луковица, соль-перец) и хорошенько вымесить (это самое главное, типа как тесто - фарш должен стать эластичным, а не кашей). Потом котлеты обвалять сначала в муке, потом в яйце и вперед на горячую сковородку с маслом. Одну сторону жаришь без крышки, вторую - сначала тоже без, потом - под крышкой пропариваешь. Огонь средний, смотри, чтоб не сгорели и при этом прожарились. Приятного аппетита Яйцо я не добавляю (они тогда каменные будут, имхо хлеб - тоже (на вкус и цвет, но я считаю, что это столовские котлеты для бедных - 50 на 50 фарш-хлеб - бе). Хотя некоторые добавляют немного мякоти белого батона, размоченного в молоке (по крайней мере так пишут в советских книжках).
Точно, еще туда же можно картофелину на терке или мясорубке, хорошо получается ;)

Egor15

Хотя некоторые добавляют немного мякоти белого батона, размоченного в молоке (по крайней мере так пишут в советских книжках).
она делает фарш нежнее :)

Chuvack

Огонь средний, смотри, чтоб не сгорели и при этом прожарились.
А в духовке пробовали котлеты делать?
Там они подгорать не будут, прогреваться будут равномерно, мало масла будет требоваться...

0pex

А сколько по времени в духовке их готовить? У меня вот проблема всегда угадать степень готовности.

maxone01

по внешнему виду. в принципе неплохо получается, но они форму хуже держат.
пс. от яйца, особенно, если белок взбить конечный продукт получается очень пушистый:) даже слишком :o

for_diss

Олег, я не в Канаде, я в ГЗ, и с духовкой на моем этаже, по крайней мере, все плохо.. :( . Хотя идея хорошая ;)

NOFX

приходи на мой этаж делать :o

for_diss

Ты ж в В - пока доберусь... :)

goods33

черствость хлеба - принципиальный момент?

Lil_lenka

вместо хлеба вкуснее добавить картошку, протертую через крупную терку..

Egor15

да. содержание воды в свежем хлебе доходит до 40, а то и 50%. лучше, чтобы хлеб был пропитан чистым молоком, а не "разбавленным" пополам водой.

Egor15

кстати да. но это на любителя. мне вот например не нравится получающаяся фактура :(

Lil_lenka

нравящаяся фактура от мамы зависит имхо)

triada88

и хорошенько вымесить (это самое главное, типа как тесто - фарш должен стать эластичным, а не кашей)
чёрт, вот он, секрет, такой простой! У меня всегда какие-то разваливающиеся котлеты выходят :)
на выходных надо будет сделать гамбургеров тогда, если жена выздоровеет.

IvanAD

+1 :grin:

Natali70

> фарш - лук
нестыковка. Если ты фарш готовишь сама, то лук добавляется на этапе прокрутки мяса и сала. А если покупаешь в магазине, то это не ахти какие котлеты.

Liliya

А если покупаешь в магазине, то это не ахти какие котлеты.
Неужто хорошего фарша не продают? :confused:

maxone01

а вариант домашнего фарша, который делала не я, ты не рассматриваешь? :smirk:
надо будет у мамы уточнить - режет она лук или он через мясорубку (что-то с трудом это представляю..)

Natali70

через мясорубку удобнее. Он заодно прочищает мясорубку от забившихся мяса и жира, так что прокрутка идет быстрее.
> а вариант домашнего фарша, который делала не я, ты не рассматриваешь?
не рассматриваю. Топикстартер вряд ли пойдет за фаршем к твоей маме.

dukren

делаю котлеты в микроволновке- вкусненькие получаются

maxone01

на работе в столовой сегодня были вообще с тыквой (потертой) и запеченные в духовке :grin:

laida_89

С некоторого времени обваливаю котлеты в панирововчных сухарях и жарю на оливковом масле - получается ОЧЕНЬ вкусно, а панировка делает котлеты более сочными.
Фарш делаю сам. Сравнил с покупным....покупной больше не беру :)
Иногда кручу все в мясорубке (мясо, хлеб, размоченный в молоке, лук а иногда добавляю мелко порезанный лук - тоже вкусно получается.
Не рекомендую приправу для мяса в пакетиках - от всяких глутаматов и прочей химии портится вкус. Я добавляю только свежемолотый черный перец.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: