Овсяное печенье, как в детстве

0pex

В детстве, помню, продавали такое овсяное печенье в картонных продолговатых коробках. Оно не было сдобным, не было песочным, но было хрустящим и не крошилось. И еще офигенно ароматным. И офигенного цвета. Не помню уже, когда я обнаружила, что это волшебное советское печенье исчезло как класс. Все что покупалось из производимого нашими комбинатами на лотках на рынке, оказывалось .. ну мож не гадостью, ибо на вкус и цвет, как известно.. но не тем овсяным печеньем! Фальшивое овсяное печенье - звучит по-дурацки, да, но чувство как будто тебя простите опять на... не проходит :( Вот сегодня купила пачку Elsa's Story, очередной эксперимент, 65 рублей за 150 грамм. Блин ну не то!
Собственно вопрос любителям овсяного печенья - что берете? Почем? Где? Почему именно такое нравится?

triada88

Главное - брать свежее! Тогда и самое дешёвое иногда бывает волшебно хорошим. Ну или уж до твердокаменности подсушивать, тоже свой кайф есть.
Кстати, при всей невообразимой прекрасности овсяного печенья, считаю его не более чем вариантом "на миндальное денег не хватило", а по 65 рублей за 150 г можно вполне и миндальное взять :)

0pex

Нееее, ты, видимо, его уже не застал, поэтому не знаешь, про что я. Это не те желтые печенюшки с непонятным запахом, которые хоть свежими, хоть суши.. одна фигня. В них же овес не кладут! Потому и говорю - подделка. А те печенья были такого коричневого цвета, по консистенции похожи на миндальное. И большого диаметра! В чашку с чаем не пролазили, если целое. Вот ведь я про что :)
Миндальное тоже гуд, наверно, надо лопать, пока и его не научились подделывать.

triada88

Не знаю, может, тебе капитально не везёт с овсяным печеньем просто? :o Я не знаю, что именно за "жёлтые коробки", но помню, какое было в детстве советское овсяное печенье - и мне не кажется, что сейчас прям-таки всё не то. Конечно, при нынешнем экономическом строе среди любых товаров обязательно появляется категория дешёвого дерьма, но я бы не стал утверждать, что рынок 100% захвачен им. Не могу подсказать конкретную марку, потому что не ем печенье на данном жизненном этапе. Но ещё пару лет назад ел, и овсяное втч, и бывало хорошее. Кстати, овсяное печенье "штучки" или как-то так - хороше, с горчинкой ещё такой. Хотя совсем не такое, как советское, это уже да. Другое.

0pex

Эххх, видимо, какая-нить технолог баба Груня ушла на пенсию и усе. Кончилась сказка.

dance_me

я знаю о чем ты, теперь такие можно купить в желтых коробках. Химический оттенок будет присутствовать по-любому, т.к. их консервируют. Наразвес таких больше не видел в крупных городах. В сибирского глубинке, помнится, встречал такие артефакты (где-то в районе Байкала).
Можно приготовить такие, которые любишь именно ты, как вариант :)

dance_me

технология сменилась на более экономную, баба Груня нипричем

0pex

Что за желтая коробка? наше производство?

dance_me

вроде как да, сейчас не могу вспомнить, давно очень покупал, хотя периодически в продаже вижу. осмотри на полках в Рамсторе, должно быть. Если в ближайшее время пойду туда, то куплю сам.

dance_me

купил обычные печеньки из рамстора, в прозрачной пачке. Вполне так вкус, пожоже тру.

kati-angelina

мне нравится обычный "Полёт" с изюмом, когда совсем свежий.
все остальные, которые пробовала, не нравились..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: