Как приготовить курицу с вешенками?

kostya10

Есть в холодильнике грибы вешенки и куриное филе. Подскажите, как можно их приготовить, чтобы было очень вкусно? :D

leshiy21

например обжарить?

kostya10

как? нужно ли мариновать курицу? Какие специи добавлять?

leshiy21

да много как. и мариновать можно, только нафига.
ты такие вопросы задаешь, ей-богу. скажи хоть, какая часть курицы.

leshiy21

а, и - да. специи всегда по вкусу.
потому что если ты готовишь что-то индийское - это одно, что-то китайское - другое, что-то европейское - третье.
но ссчп само собой.

kostya10

филе куриное (грудка)

leshiy21

грудки? прекрасно.
их можно а) быстро-быстро обжарить мелкими кусками (маринование с маслом/соевым соусом/кунжутом/имбирем/специями опционально потом добавить жареные отдельно грибы и вареный рис как гарнир (соус опционален) или б) потушить кусками побольше, добавить грибы, протушить вместе (лук/сливки/сметана опциональны)
еще есть вариант обжарить грибы с луком и сделать из филе кармашки с грибной начинкой. это если есть духовка и лень возиться.

Egor15

жюльен? :)

kostya10

неее

Egor15

убийственная аргументация. прямо не знаю, что возразить
ну тогда рулетики с грибами и орехами, жареные или запеченные, в собственном соку, сметане или с помидорами :)

filenalups

у меня выбора не возникает обычно :
 обжариваю грибы,
добавляю порезанную отварную куру , немного обжариваю всместе на сливочном масле ,
добавляю лук , ещё немного обжариваю и заливаю сметаной - тушу :)
(грибы без сметаны как-то не воспринимаю)
эту вкусноту можно и с картошкой и с рисом (как гарниры) :)
с огурцом свежим тоже люблю и с сыром :)

leshiy21

какой сакральный смысл в варке курицы? сделать из и так у большинства получающихся сухими грудок совершенные тряпки?

filenalups

никакого :)
просто у меня обычно это получается при наличии уже варёной курицы :)
с сырой , думаю, тоже получится(наверное, даже вкуснее будет , ток, наверное, её надо обжарить отдельно от грибов
( а так: ещё и бульён будет )

leshiy21

а так: ещё и бульён будет
бзз, опять бред
или мы кладем мясо в холодную воду и получаем хороший бульон и не очень хорошее мясо, или мы кладем его в кипяток, и тогда бульон стыдно назвать бульоном
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: