Как правильно хранить мясо и птицу в холодильнике

Ogarok

на пачке куриного филе написано: хранить до 5 суток при температуре 0-4 градуса. а в чем разница будет, если его в морозилку закинуть? как вообще правильно хранить незамороженное мясо? можно ли его класть в морозилку и какие свойства оно там потеряет? ну не ходить же каждый день в ашан!
разумеется, имею ввиду охлажденное мясо – это мясо с температурой в толще мышц от 4 до 0°С

zmeuka9

помыть, протереть салфеткой, переложить в контейнер. наверное дней 5 - максимум (ну как написано на этикетках).
замораживать, как я читала не стоит, лучше готовое замороженное на промышленных морозилках покупать (там типо быстрее замораживается). по мне эта рекомендация может быть и годится для иностранцев (была прочитана в иностранной же кулинарной книге а у нас под видом заморозки страшно представить что могут продать :crazy:

chelentano_080

Да нихера ему не будет, часть приготовь, остальное - забрасывай в морозилку. Свежее вкуснее будет, конечно, но размороженное тоже ничотак, ты ж не кисейная барышня.

Ogarok

Да нихера ему не будет, часть приготовь, остальное - забрасывай в морозилку.
в этом и вопрос, что будет с охлажденным мясом (не замороженным) еси его в морозилку запихнуть, биологи на форуме есть? вы должны разбираться) и как потом его размораживать? то, что не в воде это я понял - просто поставить в комнате или в холодильнике на ночь

chelentano_080

Ненене, не в воде, конечно. Оно должно медленно оттаять. Я в холодильник утром перекладываю из морозилки, а вечером готовлю. Или просто на комнатную температуру, если ненадолго, часа на 3. Общее правило для максимального сохранения продукта - быстро замораживать и медленно размораживать

dance_me

сухое оно будет на вкус, вот и все
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: