Что приготовить из мороженого минтая

Shum

никогда с ним дела не имела, а вот в холодильнике лежит. Чаво с ним лучше сделать? Пожарить? А как? И вроде как в нем много паразитов, считается?

dance_me

запечь с морковью и сметаной

Shum

А он сам по себе какой? жирный?
Я просто напугалась из-за вычитанной в инете инфы про гельминтов и нематод в минтае, теперь вот боюсь...в любом случае надо хорош термически обработать же?

chelentano_080

А ты уверена, что эти гельминты опасны для человека? Я - нет.
Но пропечь надо хорошо.

vasilinka85

..в любом случае надо хорош термически обработать же?
А то. Балык из минтая что ли делать или солить? :grin:

Shum

боюсь я рыбы, никогда не знаю, что в итоге получится, йа ж дочь степей :grin: :grin:

gribvr

Скорми кошке. И еще - а зачем ты его покпала, если не знаешь, что с ним делать?

bushuev

вот в холодильнике лежит

видимо сам приплыл..

monstrik

пожарить, запечь, потушить, отварить тоже можно
хорошая рыба и недорогая, костей опять же мало - хребет отделил и все парктически

mascarena

я минтай только коту варила

monstrik

купил сегодня кило минтая, соблазнился :p
сейчас буду жарить

gribvr

Рекомендую пангасиуса - меня прет)

Shum

О! панга - клевая рыба, жыыыыырная! Я из нее делал суп, панга+мороженные овощи (шампиньоны для супа, или что-от в этом роде, с овощами)

monstrik

хорошая жирная рыба еще - морской язык
тоже вкуснотища
и недорогая сравнительно
только что пожарил и съел килограмм филе

Regarad

Собственно, у нас почему-то морским языком часто и называют пангасиуса, хотя две совершенно разные рыбы..

maxone01

этому есть простое объяснение:)
в магазине отличить достаточно просто - по цене:)

ser9411

то есть то же самое продают, но по другой цене и под разными названиями?

maxone01

Нет. Это разные рыбы.
Если коротко и приблизительно - есть рыба "морской язык" (из отряда камбалообразных дороже. Есть "пангасиус", вьетнамский сомик, он дешевле и другой. В Америке сомов запретили, так вьетнамцы стали продавать их под другими названиями ("Все Морские языки, Соли, Чилийские басы, Чёрные трески и т.д., продающиеся по цене ниже $25\кг, это тоже, как правило, пангассиус - из-за дешевизны сырья и легкости гримировки. ")
Пангасиусы стали продаваться не так давно, сама рыба неплохая. Плохо то, что их выращивают на фермах, а не ловят и кормят неизвестно чем.
Вот тут подробней про путаницу с названиями и рыбок.

ser9411

Все Морские языки продающиеся по цене ниже $25\кг, это тоже, как правило, пангассиус
тогда где продают настоящий морской язык и сколько он стоит :o ?

maxone01

в Metro C&C продавали раньше. в утконосе есть замороженный, 300 г по 350 р.
отличить просто - если "филе морского языка" по 100-150 р, то пангасиус. если "морской язык" от 700 р - морской язык :lol:

imel100

Для меня минтай-самая вкусная рыба

tdm2003

жарила сегодня минтай. решила извратиться и обваляла его в покупной панировке из пакетика. но получилось рыба отдельно, корочка отдельно. не догоняю почему :ooo:

stat8888933

Из минтая отличные рыбные котлеты получаются!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: