Как правильно готовить омлет

andreynovikov

поделитсеь рецептами

Gotwald

А чем там делится?
Яйца+сметана+специи+наполнители - взбить, вылить, зажарить - обложить сверху еще чем-то - закрыть крышку ненадолго на слабом огне.
В наполнители я люблю кидать обжаренный лук и мягкий сыр. Сверху - помидоры, опять же сыр, кусочки приготовленного мяса.

dance_me

омлетов миллион. Самое простое: яйца и молоко в пропорции 3 к 1 взбить, залить в смазанную сковороду и поставить в духовку при темп. 150 град. Готовить до момента, когда поднимется.

TAROS2005

Мне нравится омлет с картофелем.
4 яйца;
5 средних картофелин (нарезать кубиками);
1 маленькая луковица (мелко порезанная);
Оливковое масло (на глаз);
Соль.
Оливковое мало разогреть на сковороде, обжарить в нем лук. Добавить картошку, перемешать, накрыть крышкой на 15 минут. Посолить. Картофель должен быть мягким. Если готово - слить излишки масла. Яйца для омлета взбить, добавить соль (если нужно смешать с картофелем и луком на сковороде, равномерно распределить. Накрыть крышкой, готовить еще минут 5. Потом перевернуть (как блин) и обжарить верхнюю сторону.

o2306

ну а у меня рецепт еще проще - на 2 яйца 2 ст. ложки майонеза (пропорция 1:1 если что взбить вилкой и на сковороду под крышку ;)

larka_ka

Как его правильно писать?

larka_ka

2 ст. ложки майонеза на сковороду
http://lurkmore.ru/%CC%E0%FF%ED%E5%E7%E8%EA

ser10310244

вспоминается неприличный анекдот про бобра...

dfakz

Омлет - это как пицца, бросать туда все что есть в холодильнике и будет вкусно и всегда по-разному :)

anyba

? :o

asdfghjkl

Значит, готовим еду. Я беру сковороду.
Потом на сковороду я эту, мать ее, курицу кладу.
Потом туда в догонку ей подсолнечного масла
Еще немного перца и протертой сырной массы.
Потом потру морковки и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку.
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца?

zmeuka9

сейчас они появятся

asdfghjkl

ЛА, ла-ла-ла-лала, ла-ла-ЛА :)

kor1507

моя практика показывает, что, как ни странно, самый лучший омлет получается, если просто разбить на смазанную маслом сковороду яйца, туда же налить на глазок молока, в сковороде же их слегка взболтать лопаточкой с солью, убавить огонь и накрыть крышкой
вуаля
получается прекрасный воздушный омлет, близкий к совершенству :)

mascarena

scrambled eggs называется за пределами России :) все же не омлет

kor1507

не-не-не
я знаю разницу между яичницей и омлетом
получается именно омлет :)
главное правильное количество молока налить, правильно взболтать и вовремя сделать маленький огонь

kor1507

клянусь
сама бы не поверила - до того, как мне показали мастер-класс, возилась как дура с венчиками-миксерами и т.п. :grin:

mascarena

scrambled eggs не равно яичница :)
омлет - блинчик такой толстый, или как запеканка выглядит. Scrambled eggs - как комочки такие. Их как раз перемешивают на сковороде во время готовки, как ты сказала

kor1507

скрамблд эггз это яичница - просто яичницы тоже бывают разные
то, о чем я говорю, выглядит "как запеканка",имеет воздушную однородную консистенцию и не имеет никаких комочков - короче, выглядит как омлет, крякает как омлет, в общем, это омлет -
да, не во время готовки! если во время готовки, получится действительно яичница
а быстренько вылить все на сковороду, слегка подбить, а потом готовить на медленном огне под крышкой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: