Как приготовить рис в сковородке

Barda

с водой и сливочным маслом: как?

zmeuka9

накаливаешь сковороду, растапливаешь масло, насыпаешь промытый рис, солишь, наливаешь воды и под крушкай тушиь
если найдешь луг и морковку, будет вкуснее

Arev7272

это жарка риса или просто такой способ варки? интересует как сделать жареный темный рис по подобию восточных ресторанчиков

kati-angelina

с водой и сливочным маслом: как?
растапливаешь масло на сковородке, затем заливаешь его полутора стаканами кипятка.
когда всё начнёт булькать, засыпаешь 1 стакан промытого риса.
варится под крышкой:
2 мин - на сильном огне.
5 мин - на среднем.
и ещё 2 мин - на слабом огне.
затем открываешь крышку, солишь по вкусу, перемешиваешь всё и закрываешь обратно.
закутываешь одеялом и оставляешь на 15-20 мин.
готово

sosna33

рис темный не столько из-за того, что он жареный, сколько из-за того что в него добавляют шафран

nomirion

от шафрана рис становится желтым
рис темный от сорта

sosna33

у кого как
у меня он темно-оранжевый от шафрана

Arev7272

я подразумеваю коричневый нечищенный рис

nomirion

в правильной дозировке он из белого риса должен делать рис лимонного цвета (не апельсинового, а именно лимонного)

nomirion

жаришь его в небольшом кол-ве воды и все
я так питалась на младших курсах

sosna33

да, наверное
но если его сильно жарить, как я люблю, то лимонного цвета не получается

igor222

А если масло поменять на растительное и предварительно курочки натушить, то будет вкусный пловик

sss36

А если масло поменять на растительное и предварительно курочки натушить, то будет вкусный пловик
Это будет не вкусный пловик, а курица с рисом

Spartanka

я делаю так...
жарю сухой(неготовый) рис на сливочном масле до золотистой корочки ближе к золотистой корочки добавляю специ и т.д. ....
потом заливаю водой и довариваю....оч вкусно и рис в комочки не слипается..рассыпчатый.....только не пережарь т .к. он потом не оч вкусный будет
это типа по-итальянски....лет 6 назад где-то вычитала и с тех пор только так и делаю

Arev7272

а на подсолнечном не пройдет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: