Острый кухонный нож

TAROS2005

Sorry за возможную боянность треда, но назрела необходимость купить острый кухонный нож (преимущественно для нарезания роллов). Какой посоветуете, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным? Имеет ли смысл заказать через инет? Если нет, то где купить (желательно, поближе к "Киевской")?

dance_me

если ты про крутые ножи, то есть специальные наборы для суши. Если про самые обычные, то турецкие тонкие ножи на метро очень даже ничего, стоят 70 руб, по качеству как икеевские за 300.
С разными скидками можно купить за 1700 нормальный нож Зеллинген в фирменном магазине. Только не знаю, есть ли у них сейчас скидки, давно не был.

NOFX

за 1700
конец. :crazy:

Arev7272

эт еще немного
а керамические ножи могут и 10 000 стоить

NOFX

нанотехнологии чтоли ? :confused:

Arev7272

нэт, просто ножи крутые, никогда не тупятся

NOFX

нткогда никогда ? :confused: неверю (с)

Arev7272

скажем так, заметно меньше тупятся :)

NOFX

и что они стоят своих денег ? :confused:

dance_me

только профессионал заметит разницу, т.к., чтобы ее почувствовать, надо очень активно пользоваться ножом. Активнее обычного домашнего пользователя. К тому же, такие ножи специализированные уже идут, а тут очень важно качество.
Хороший риб ай надо резать хорошим ножом, иначе вся красота и даже вкус уйдет. То же с бифстрогановым: очень сложно сделать тонкую нарезку плохим ножом.
Ножи моего интереса лежат, без скидок, в районе 2700-4300. Хорошее качество уже в районе 1500-3000.

Arev7272

ссылку кинь на те и другие

dance_me

у меня нету, я в реальных магазинах смотрел. Люблю ощущать нож в руке. К тому же, иначе баланс рукояти не проверишь, такого на сайтах не пишут.
Да, и на зонах очень хорошие ножи делают. Может, качество стали среднее, но зеки знают все про баланс и юзабилити, очень зоновские ножи уважаю и с удовольствием бы купил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: