Как убивать живую рыбу

ezhik-62

купили живого карпа
выпустили в ванну
он там расплавался вовсю
а потом стало жалко прежалко убивать
открыли инет, дык обсуждений на эту тему дофига
некторые пишут что у них карпы неск. месяцев жили в ванной (когда сами мылись - их в тазик перекладывали они их даж кормили
в результе все сходятся на одном: быстрым точным ударом по затылку, можно молотком можно кончиком ножа
а как у вас с этим?

dance_me

просто отрезать голову и почистить внутренности

Sanches2009

а как у вас с этим?
помню, в общежитии всегда просила это сделать соседа :) сама никак не могла :(

Lil_lenka

а почему нельзя его вытащить и оставить на воздухе чтоб сам уснул?

Chuvack

садизм какой-то
может просто вытащить из воды и оставить на воздухе?
а вообще, пусть плавает!

yurivmas

хребет переломать, чтоб не двигался. а там уже спокойно ножом отрезать голову

gribvr

Берешь, и режешь бошку. Мля, сразу видно городских жителей. В лесу заблудитесь, посчастливиться через пару дней поймать живность - без всякой жалости шею свернете да сырой съедите. Себя то жальчее)

Jaymz

сразу видно городских жителей
не, _сытых_ городских жителей

NOFX

голову топором отсечь быстро.
в деревне чуть ли не ежедневно такие проблемы решаются с курями, коровыми, свинями.
захочешь жрать - убьёшь.

Bolter

Наверно, BoWi имел ввиду не "захочешь жрать — убъёшь". Речь скорее всего идёт пределах жестокости и "наиболее гуманных" способах убийства в условиях цивилизации (а не на необитаемом лесу) :)

gribvr

Наиболее гуманно - есть травки. Можно еще купить мертвого карпа, переложив ответственность за его преждевременную кончину на неизвестного тебе человека.

frolova-ulia

пределах жестокости и "наиболее гуманных" способах убийства в условиях цивилизации
к таким рыбам это не относится :)
по теме - обратной стороной ножа по темечку. Если сильно дергается, то кнцом ножа протыкается боковая линия рыбы в районе хвоста

Liliya

а как у вас с этим?
Когда-то пескарей и пр. живьём чистил.
Даже если с них чешую снять и внутренности вынуть - всё равно трепыхаются. :shocked:
А крупной лучше позвоночник где-нить под головой перерезать, а то будет туда-сюда махаться, неудобно чистить.

Liliya

садизм какой-то
Рыбы вроде ну чувствуют боли в обычном смысле.
Хотя .

ezhik-62

во-первых долго, напр. от магазина до дома он 4 часа валялся в багажнике, дык живой же
во-вторых это не гуманно

ezhik-62

В лесу заблудитесь, посчастливиться через пару дней поймать живность - без всякой жалости шею свернете да сырой съедите.
через пару дней точно такого делать не буду
все таки я вегетарианец
а вот дней через 10...
хэ его зэ

ezhik-62

ты карпа видел?
у него шея толстенная
у меня есть дома походный топорик, но он такой маленький что подозреваю придется не один раз ударять
у многих в квартирах и такого нет
вот если бы в деревне большим топором
а бедную рыбку привязать, чтобы не упрыгала во время замаха :)

ezhik-62

Можно еще купить мертвого карпа
живой гораздо вкуснее замороженного :(
вычитал заодно в инете, что в магазине Мосмарт показываешь на рыбку в аквариуме, ее вылавливают, уносят в одсобку и выносят уже потрошеную
токо вот где уверенность что тебе вынесут именно эту рыбку а не убитую, например, вчера, а эту потом опять плавать пустят?

Liliya

Живучие твари, однако. :ooo:
Одна голубая акула была выпотрошена и выброшена в море. Хищница тотчас кинулась на наживку, свои собственные внутренности, и снова попалась на крючок.

Вместе с долговечностью угорь обладает и чрезвычайной живучестью: перерезанный, он не тотчас умирает, но жизнь сохраняется еще долгое время даже в отрезанных кусках, и долго еще пасть отрубленной головы продолжает открываться и закрываться. Как пример необычайной живучести угрей можно привести следующий любопытный рассказ Брема:
«Необыкновенно смешно,— говорит он,— когда пойманной голодной речной выдре бросить в ее таз несколько дюжин маленьких живых угрей. Эта куница вод не успокоится, пока видит вокруг себя хотя что-нибудь живое. Она схватывает одного из угрей, откусывает ему голову, откладывает его в сторону; снова бросается в воду, схватывает другого и его тоже кладет в сторону и, к своему величайшему удивлению, замечает, что мнимо мертвые уже давно проскочили в воду и двигаются в ней, как будто с ними ничего и не было. В досаде на это взбешенное хищное животное наносит второму пленнику несколько ран и бросается в воду, чтобы снова поймать первого; между тем второй тоже ускользает, и это продолжается до тех пор, пока выдра не решается сожрать пару еще двигающихся угрей. У речной выдры дело этим и ограничивается; но у птиц, которые проглатывают свою пищу целиком, оно заходит далее. Там угорь, благодаря строению, гибкости и липкости своего тела, проходит, хотя, понятно, с огромными усилиями, все извилины кишечного канала проглотившей его птицы и, выходя через заднепроходное отверстие последней, быстро кидается в воду или на землю, причем в родной стихии нередко и ускользает от вторичной поимки. Бакланы проглатывают угря иногда таким образом до девяти раз и лишь тогда угорь, утомленный тщетной, усиленной борьбой, умирает в желудке птицы. Более старые бакланы и цапли, знакомые по опыту с живучестью угря, проглатывают его, предварительно лишив его жизни и изорвав его на части. Движение угря во внутренностях животного действует на последнее как слабительное. Цыгане пользуются, как известно, нередко и в настоящее время живучестью угря, пропуская их в кишечный канал продаваемых лошадей, чтобы те от беспокойства, причиняемого движением рыбы во внутренностях, казались бодрее и здоровее, а посему могли бы цениться выше».

Lil_lenka

В ответ на:
во-первых долго, напр. от магазина до дома он 4 часа валялся в багажнике, дык живой же
во-вторых это не гуманно
а просто убивать гуманно?
по-моему гуманней чтоб задохнулся. если тебя это так волнует. карпу то в общем все равно

ezhik-62

по-моему гуманней чтоб задохнулся
для себя ты тоже так считаешь?
если тебе на выбор дадут долгую смерть или быструю ты выберешь долгую?

Lil_lenka

я не карп

faizullyn

Задохнулся-не задохнулся... Какая разница, как его умертвили, - все равно это убийство (ибо на воздухе рыба осталась по твоей вине, а не сама выпрыгнула). Вопрос в том, чтобы рыба, по возможности, меньше страдала (или, выражаясь более корректно, меньше чувствовала себя некомфортно). С этой точки зрения вариант с отрубанием головы предпочтительнее.

Lil_lenka

по-моему, больше всех страдает автор.

gribvr

Я вот что подумал... А если ее током убить? Чтобы мозг сразу помер.

faizullyn

Я вот что подумал... А если ее током убить? Чтобы мозг сразу помер.
Не уверен, что эффективно. Рыба мокрая, поэтому, во-первых, заметная часть тока будет идти снаружи, а, во-вторых, есть опасность повредить себе.
А вообще-то, насколько я знаю, воздействие током используется при забое птиц на фермах, но только для того, чтобы птица "распрямилась", после чего ей отрубают голову.

maded

бошку отруби тесаком да и всё

tevlev

я обычно чем-нибудь тяжелым рыбехе по голове вдариваю

tevlev

снулая рыба не рулит

tevlev

в деревне чуть ли не ежедневно такие проблемы решаются с курями, коровыми, свинями.
попробовал бы ты хотя бы курице голову отрубить :smirk:
не говоря уж про корову
да еще тушка курятины со свеже срубленной башкой любит побегать :grin:

annalisa

с курицей всё просто
со свинями и более крупными животными лучше всё же коллективно справляться.

kirill_inga

нуда,
и это вполне понятно. помоему решается вопрос как гуманнее именно по отношению к себе убить рыбу, то есть испытав при убийстве наимньший дискомфорт, ну там муки совести всякие и тп, так как иначе просто кусок в горло не полезет, человек существо такое, эмоциональное, в отличии от животных - хищников.
ну я бы лучше конечно готовый продук купила бы, чем живую, несмотря на свежесть и вкус.
но не куплю ибо вегетарианка
а история про даму, что закатывала глаза.. ну молодец дама, чувствительная, сочувствующая, всё ок имхо. и морали нету в таких историях. созерзание смерти - это очень не приятно, а что потом человек кушает или нет - его дело и ничего о нём не говорит.

nomirion

Бакланы проглатывают угря иногда таким образом до девяти раз и лишь тогда угорь, утомленный тщетной, усиленной борьбой, умирает в желудке птицы.

kiki_niki

Кстати, когда отрезал голову карпу сложилось ощущение, что он трепыхается даже после того, как пройдешь позвоночник. Вообще, очень неприятное ощущение, конечно.

nomirion

о боже, рыба — это единственная животная пища, которую я ем
а интересно, ту огромную рыбину, что мы жарили на новый год, убили перед заморозкой?

ezhik-62

а интересно, ту огромную рыбину, что мы жарили на новый год, убили перед заморозкой?
ну она же небось потрошеная была, если токо после потрошения живая осталась и тут ее заморозили?
где то по телику была передача что непотрошеная рыба заморозку не переносит

dance_me

енто вы лобстеров не резали :ooo:
вот кто трепыхается, так трепыхается

vera1

Я умертвляю рыбу в момент потрошения. Сейчас последует красочное описание процесса, впечатлительным дальше не читать. Может быть процесс вам покажется зверским, но зато он позволяет наиболее правильно разделать рыбу, ибо на голове её не остаётся ни грамма мяса, а на тушке не остаётся никаких жабр и прочих отходов. И умерщвление происходит быстро, если конечно у повара достаточно сил.
Кухонными ножницами перерезается перепонка снизу между жаберными крышками, это отделяет голову от тушки с нижней стороны рыбы. Большой палец правой руки вставляется рыбе в рот, правая рука держит голову, левая тушку. Голова отламывается сильным движением вверх (относительно тела рыбы, а не относительно вертикали хребет при этом переламывается по позвонку ближашему к голове.

ezhik-62

а умирает она в какой момент?

vera1

Когда хребет переламывается, когда же ещё.

kolyuchka

проблема, блин...
Берешь, режешь башку и чистишь
Я, помнится, в детстве отрезал башку вместе с плавниками, так башка еще ими двигала потом

kosmosbogsveta

Может быть большой аквариум купить? ;)
пусть живет рыбка.
а поесть лучше филешку купить :)

ira90

Одна голубая акула была выпотрошена и выброшена в море. Хищница тотчас кинулась на наживку, свои собственные внутренности, и снова попалась на крючок.
Похоже на цыган с телевизором.
Интересно, а высокоорганизованные так могут?

Liliya

Эх, хочу аквариум с алеутским окунем.

Проверить, правда ли он больше двухсот лет живёт. :D

Liliya

Интересно, а высокоорганизованные так могут?
Тот же Брем писал, что некоторые виды черепах после отрубания головы чуть ли не недели ворочаются. :shocked:

ira90

Проверить, правда ли он больше двухсот лет живёт
Типа хороший повод его пережить? Или ты хочешь посмотреть, сколько он без головы проживет? :cool:

Liliya

Тогда уж это :D :

Veta

Именно поэтому, хоть я и вегетарианец, уважаю людей, которые живя в природе, сами добывают себе пищу животного происхождения, убивают и съедают на правах добытчика, хищника. Это естественно. А когда за тебя убивают на фабриках чтобы наполнить твой желудок (в то время как ты можешь насытиться более здоровой и гуманной растительной пищей, живя в городе, в цивилизации) - это несправедливо и антиестественно.
Убей сам корову/свинью/курицу/рыбу, глядя им в глаза, полностью осознавая, что ты делаешь, - тогда ты имеешь полное моральное право съесть это. А иначе - всё это профонация.

Liliya

Именно поэтому, хоть я и вегетарианец, уважаю людей, которые живя в природе, сами добывают себе пищу животного происхождения, убивают и съедают на правах добытчика, хищника. Это естественно. А когда за тебя убивают на фабриках чтобы наполнить твой желудок (в то время как ты можешь насытиться более здоровой и гуманной растительной пищей, живя в городе, в цивилизации) - это несправедливо и антиестественно.
Убей сам корову/свинью/курицу/рыбу, глядя им в глаза, полностью осознавая, что ты делаешь, - тогда ты имеешь полное моральное право съесть это. А иначе - всё это профонация.
А также сам построй дом, выпили мебель, подмети улицы, выплавь металл, выточи детали и собери машину... Иначе профанация выходит. :D
Слышал, наверно, что разделение труда - один из краеугольных камней исторического разития?

BACbKA

Карп не такой большой, можно и так голову отрезать, вот когда чистишь , к примеру, большую щуку так не получиться, тк она дергается сильно, в этом случае у нас все рыбаки брали большую ложку и били рыбине по голове.

Liliya

открыли инет, дык обсуждений на эту тему дофига
некторые пишут что у них карпы неск. месяцев жили в ванной (когда сами мылись - их в тазик перекладывали они их даж кормили
Лучше карася некрупного купите: можно в аквариуме держать, и проживёт лет 20.

annalisa

Золотая рыбка называется, ага.

Liliya

Да, это уже одомашненный вариант "серебрянного". Правда мне только диких держать доводилось, "озёрных".

annalisa

Я этих карасей любил в деревне во всяких больших бочках держать %)

Liliya

Я как-то раз пару в поливной колодец выпустил. Года через полтора обратно ведром выудил: выжили, только исхудали. :grin:

Veta

То, о чём ты написал, не имеет отношения к страданиям животных - делай с металлом что хочешь, это только металл, то же с камнем...

adeev99

попробовал бы ты хотя бы курице голову отрубить
я рубил не 1 раз. отцу своих курей жалко было, типа растил и.т.д., поэтому мне подсовывал. рубить легко (я про физическую сторону). 1 раз кровью залил все штаны. остальные более успешно прошли.

vovan76

Убей сам корову/свинью/курицу/рыбу, глядя им в глаза, полностью осознавая, что ты делаешь, - тогда ты имеешь полное моральное право съесть это.
Бред и ЛОЛ одновременно.
Напиши сам операционную систему, гляда в глаза компьютеру, полностью осознавая, что ты делаешь, - тогда ты имеешь полное моральное право сидеть за компом и писать бред в форуме :grin:

podkumok

:grin:

vikusik81

Хаха.
Топором быстро полюбому не отрубишь, разве что катаной Хатори-Ханзо :grin:
Я рыбу в детстве мочил большой булавкой, втыкал сверху в основание бошки, и всё. Сазаны и сомы умирают на раз.
Ну или живую чистил, с живой, кстати, чешуя слетает легко.

fillya

Как убивать живую рыбу

Пожалуйста, уже убейте ее кто-нибудь. А то вторую неделю кто-то хочет убить бедную рыбу и этот тред все время бросается в глаза при заходе в раздел. Слово "убивать" не вызывает положительных эмоций в независимости от контекста...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: