Новая сеть фаст-фудов для вегетарианцев

322737

Настоящая вегетарианская фалафельная открылась на Спортивной
В Москве открылся первая сеть быстрого вегетарианского питания "Королевский Фалафель". Первое кафе находится около Усачевского Торгового дома, по адресу Усачева, 26. В течение нескольких месяцев соучредитель сети Давид Тетро, обещает открытие еще нескольких кафе в других частях Москвы.
Кафе, как и следует из названия, специализируется на фалафеле — блюде арабскоq кухни, шариках из пюрированных бобовых, приправленных пряностями и приготовленных во фритюре. В "Королевском Фалафеле" эти шарики подают в пите с овощами за 99 рублей. Второе главное блюдо здесь — шакшука. Шакшука это яичница в интерпретации сефардской кухни. Здесь она также подается в пите с овощами: луком, перцем, морковью, салатом и соусом. Стоит блюдо 120 рублей. В "Королевском Фалафеле" есть возможность собрать блюдо "под себя", по аналогии со схемой в "Сабвее".
«То, что мы готовим в "Королевском Фалафеле" не содержит мяса, и это важно. Многие заходят к нам и спрашивают почему нет ничего с мясом, а я говорю что принципиально не хочу ничего такого продавать – мясного фаст-фуда итак в Москве хватает. Перед тем, как открывать первую точку, я девять месяцев изучал местный рынок и пришел к выводу что мест для вегетарианцев в Москве критически не хватает. У нас же нет никаких сосисок, колбас или курицы. Я часто бываю в Европе, и конкретно в Израиле – там такая концепция, как в моем заведении, уже довольно распространена.
Сам я инженер-строитель, не повар, но так, как готовят фалафель у нас в кафе, не готовят нигде. Это мой фирменный рецепт, я считаю его самым настоящим и традиционным. Поэтому последователей я не боюсь – все равно повторить по вкусу тоже самое никто не сможет. И можно даже сказать что я буду рад, если они появятся – чем больше разнообразия будет в нашем городе, тем лучше».
Фалафель в Москве:
Арабское кафе в студенческом городке РУДН, Миклухо-Маклая, 17 — есть фалафель в лаваше и на тарелке, хумус и другие кошерные блюда. Там же рядом находится магазин, где продают тахину и питу
Ларек на Школьной улице (метро Площадь Ильича) — фалафель за 90 рублей, белый соус не подходит для веганов
1-я Тверская-Ямская, 29 стр. 1, угол здания — фалафель за 90 рублей, белый соус не подходит для веганов

web-страница

Persik

"Королевский Фалафель"
отвратительное название, с учетом того,что фалафель еда плебеев, хотя и вкусно

322737

Да, название мне тоже не понравилось. А фалафель я даже и никогда и не пробовал, но надо с чего-то начинать :o

gribvr

Ты чё, веган? А вроде пацаном чотким был...

322737

Нет, не веган, но иногда полезно, думается, мне.

IvanAD

Я вот не веган, но если в городе откроется место, где можно перекусить здоровой легкой пищей, буду рада: )

triada88

фалафель особо лёгкой или особо здоровой пищей назвать трудно.

IvanAD

Ну значит продолжаем терпеть голод до дома)

Florist

это точно, вкусно, но жирноваты и тяжеловаты, на мой взгляд
а если это все еще и в булке - то далеко не диетическое и не легкое блюдо...

gribvr

без мяса пища нездорова)

dance_me

там у них не получилось "легкой и здоровой" пищи. Куча жиров и белков, просто растительных, а не животных. А фотки по ссылке вообще жесть. С таким же успехом можно картофель-фри в макдаке кушать.

Persik

это да

Lil_lenka

чтобы нормально переваривать блюдо, основной составляющей которого является нут, нужен желудок покрепче среднего. думаю, веганы там же и помрут от колик :)

dance_me

да ладно, не тяжелее гороховой каши

Lil_lenka

сравнивал или теоретизируешь? нут - тяжелая пища риальни. в качестве добавки я его нормально воспринимаю, но как основной компонент нет. с горохом же у меня проблем никаких не было :)

drumstage

еда плебеев,
как это?
вкусно же :)

Persik

ага, только вот калорийно не за счет мяса, а за счет огромного количества масла, и дешево=)
его можно приготовить не с таким количеством масла, но там от фалафеля одно название останется

drumstage

не, ну раз в полгода покушать там можно
но точно не каждый день, а то в дверь не влезишь

stat7431561

Это вегетарианская пища, а не веганская. Название треда вводит в заблуждение

drumstage

а разница в чем, поясни?

stat7431561

Виды продуктов питания, допускаемых в различных направлениях вегетарианства
Мясо (включая рыбу и морепродукты)ЯйцаМолокоМёд
ВегетарианствоНетДаДаДа
Лакто-вегетарианствоНетНетДаДа
Ово-вегетарианствоНетДаНетДа
ВеганствоНетНетНетНе всегда
ФруторианствоНетНетНетНет
Вегетарианское сыромоноедениеНетНетНетНе всегда

cenerentola

что означает "не всегда"?

stat7431561

Ну как всегда существуют лазейки. кто-то считает что добыча меда не наносит вреда животным, кто-то наоборот. Я вот не ем мед

cenerentola

Как же вы тогда терпите в своих рядах еретиков, нарушающих права пчел? Надо значит разделиться на два движения. Пусть у веганов будет Да, а у кого нет - те Фруториане

stat7431561

я не в какие ряды не вступала. сама по себе. а дележка возможно и существует, но я в это не углублялась

stat7431561

Фруториане питаются в основном фруктами (около 75% пищи а веганы могут и овощи, и крупы делать доминантой

cenerentola

ясно, спасибо за инфу.

alanna

Фруториане питаются в основном фруктами
фруториане .... звучит как название расы, населяющей какую-нить планету Фруторию
ps
для меня рестораном является только то место, где хорошо готовят мясо и соусы и подают нормальный кофе. Всякие супы и салатики побоку , но как правило если мясо и соусы хорошо готовят, то и все остально ништяк

panikaroff

Королевский Вафель, ебта

ariel1

Я вот не веган, но если в городе откроется место, где можно перекусить здоровой легкой пищей, буду рада: )
Салат цезарь не подходит?
Есть праткически везде, даже в макдаке. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: