Что сделать с вареньем?

ADSL876364

полтора литра вишнёвого (вареное с косточками полтора ч\смородинового (похоже на джем) и литр черничного (тоже похоже на джем)
я придумала есть его
- с блинами
- с сырниками
- с творожком
- с чаем
делать с ним
- молочные коктейли
- пирог
на этом фантазия зашла в тупик
Сталкивались ли вы с подобной проблемой и как вы её решали? :p
пс: а все из-за того, что холодильник не резиновый (
новое:
- с мороженым
- делать морс
- компот (самогон отклоняется :grin: )

TAROS2005

вишнёвого (вареное с косточками)
Из-за косточек практически все перечисленные тобой варианты (кроме "с чаем") отпадают. Плюс им еще отравиться можно очень легко, если не хранить надлежащим образом.
Я варенье еще водой развожу и пью, но это на любителя.
Можно еще с кашей (овсяной, манной).

ADSL876364

а мы каши не едим
не то чтобы не любим, но как-то так получается
а что там с косточками и отравиться?..
а у вишневого обалденный сироп :)
ягодки можно отдельно съесть, а вот с сиропом что делать :confused:

maxone01

с мороженым еще:)

ADSL876364

можно :)

TAROS2005

а что там с косточками и отравиться?..
В ядрах почти всех косточковых культур содержится амигдалин, который при попадании в организм превращается в синильную кислоту. Свежие и недавно законсервированные ягоды с косточками содержат очень малое количество амигдалина, но при длительном (более года) и неправильном хранении процент возрастает. У меня однокурсник однажды чуть не помер из-за такого варенья :crazy:

bidon

Присылай мне! Особенно мечтаю о вишневом варенье с косточками ;)
Если по теме, то с вареньем можно наделать пирожков или сотворить слоеный торт. Но это трудозатратно.
Еще в голову приходит идея с фруктовым сорбе, в котором сахарный сироп заменить разбавленным вареньем (или просто сиропом от варенья). Это быстро, вкусно, но нужен морозильник.
Пример черносмородинового сорбе . Здесь не указано само варенье, но, думаю, можно попробовать использовать джем вместо размельченных свежих ягод.
Далее по ссылке много вариантов фруктовых, ягодных сорбе и муссов. Может что-то и даст полезную идею.

frolova-ulia

брага --> самогон

ADSL876364

с удовольствием передам часть тебе, только если его кто-нибудь с собой возьмет и привезет :o :D

dimarikt

я сталкивалась с проблемой, что поллитра варенья хватало хорошо если на неделю и постоянно приходилось его докупать :)
ела с творогом типа "савушкиного хуторка". вкусно, сил нет.

stm7487486

много варенья и что с ним делать

можно отдать форумчанам
например, мне :)

SVR-406ST

Я отнес на работу - варенья не стало быстро :grin:

imel100

Сладкое, особенно варенье-это довольно противная еда, которую конечно можно есть когда другого нет...
А по делу, можно вылить в большой бидон разбавить водой где-то 1-1 и дрожжей добавить чуток

stm8887948

Летом варим компот из смеси разных вареньев. Он стоит в холодильнике, и в сильную жару лучше всяких кокакол! :)

dimarikt

Сладкое, особенно варенье-это довольно противная еда
карлсон протестует!
я тоже!
сладкое - это наше все!
кому не нравится сладкое - заходите ко мне и отдавайте :)

IvanAD

А балеринам можно сладкое?

dimarikt

ну какая из меня балерина..
чтобы держать свои 54 кг при росте 170, мне не нужны диеты. ем все, что хочется, в том числе и сладкое тоннами. если бы задалась целью схуднуть до 50ти (типа балеринского стандарта - рост-120 тогда бы было нельзя. но у меня такой цели нет.
так что у кого там лишнее варенье, мед и конфеты, которые некуда девать - с удовольствием избавлю от этой обузы :) :)

jyrki02

Сейчас варю каждый день компоты (на три литра воды + четыре столовые ложки разного варенья). Минут 5 кипячу смесь, потом оставляю. Охлаждаю - по банкам - и вуаля - ОТЛИЧНЫЙ КОМПОТ. Кисленький!

liulumalu

Сталкивались ли вы с подобной проблемой и как вы её решали? :p
Мне бы такие проблемы :grin:

liulumalu

Да, и еще! Карлсон не одобряет твой пост :grin:

ADSL876364

:grin:
на работу отнесу часть, остальное будет ждать своего часа в морозилке

m3215

могу избавить тебя от части варенья

stm7500961

У нас на первом курсе как-то забродило варенье. Мы его разбавили водичкой, одели сверху на бутылку презерватив (для герметичности) и через месяц можно было потреблять результат.
Хороший результат получился, типа полусладкого вина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: