Полуфабрикаты собственного приготовления

mascarena

что кроме вареников-пельменей можно такого наготовить, чтобы потом заморозить и быстренько приготовить в экстренном случае?
еще котлеты-голубцы на ум приходят. что еще?

6716673

да все что угодно) помнится мама даже борщ замораживала одно время) неудобно зато не испортился и мы ели неделю его)
можно допустим окорочка запечь и заморозить) потом в духовку быстренько и все как новые)

mascarena

ну хочется, чтобы не борщ, а что нибудь пооригинальней :) такое, что с нуля быстро не приготовишь, а вот из полуфабриката за милую душу слопается
блины с мясом/сыром/творогом на ум еще пришли.

6716673

не блины это бяка =) но раз на то пошло) то пирожки..пицца и прочую выпечку =)

mascarena

пицца/пироги быстро с нуля готовятся из купленного или заранее приготовленного теста

kati-angelina

у меня в морозилке сейчас, помимо прочего,
купленная ещё осенью, нарезанная на плоские квадратики и замороженная тыква. :)
размораживается, солится и жарится очень быстро.

stir

жареная тыква?! в первый раз слышу. надо попробовать.

vera1

Можно ставить в холодильник полуфабрикаты супов. Многие супы представляют собой бульон объединённый с чем-то жареным на сковороде. Так вот эту зажарку можно делать в больших количествах и хранить в холодильнике. Тогда время приготовления супа сильно уменьшается. Так же можно поступать и с зирваком для плова.

triada88

Котлеты можно замораживать тоже, в принципе

stat7304904

фаршированные перцы

callmebaraka

"типа-кесадилья": тушишь/жаришь красную фасоль с помидорами, чесноком, приправами, можно с болгарским перцем, можно еще с фаршем или мясом любым, можно еще в конце тушения сметану добавить; это все дело хранится в контейнере в холодильнике
на тонкий лаваш (которые продаются, в которые шаурму заворачивают; или еще бывают сырные такие) кладется тонкий кусок сыра, на него начинка, сверху еще кусок сыра, и подогреть в микроволновке, отрезать лишние торчащие куски лаваша по краям, получается как бы такой запеченый пирожок-лепешка с начинкой и всё - можно кушать
(если фасоль из банки то это мегабыстрое блюдо :) )

mascarena

сыр лучше просто потереть для кесадии, а не кусками класть :) таке быстро и с нуля приготовить, плюс не люблю приготовленные овощи хранить в холодильнике

mascarena

это да! короче остановилась на голубцах, перцах, пельменях, варениках

alanna

я вторую неделю делаю ежики-котлеты
то есть ежик, но большой - просто фарш с рисом, с яйцом и приправой
на один раз нужна 1 котлетка, разогрел и готово!

dukren

можно готовить салат- но не смешивать его - а ингредиенты настрогать на неделю- и разложить по баночкам в холодильник. по мере необходимости доставать, смешивать и заправлять.
можно приготовит рыбу/мясо- сварить, пожарить и тд- и готовое расфасованное порционно- распихать в морозилку.
полуфабрикат гречки: в обычной пропорции на ночь берут крупу и заливают холодной водой, посолив по вкусу. За ночь крупа впитает всю воду и будет готова. Можно есть с молоком, разогретую, поджареную и в смесях тоже.

EnotS

и заливают холодной водой
разве не горячей?

dukren

я холодной заливаю. зачем горячей-до утра ведь все равно остынет

ser9411

а яйца вареные сколько хранятся? если кастрюлю большую наварить?

mascarena

ну уж яйцо свежее сварить 10 минут занимает и никаких усилий, кроме как воды налить в кастрюльку!

ser9411

не скажи. Еще нужно слить воду, остыть яйца хол. водой. Да и сначала воду кипятить, потом за яйцами следить.

chelentano_080

Легкий офтоп.
Ты не встречала в продаже в Штатах пароварки? Как они называются?
типа таких

Иногда охота манты пожрать, а не пельмени.
Кстати, манты можешь прибавить к пельменям и вареникам

mascarena

вcтречала, в том же таргете, если в магазине, или на амазоне, если онлайн. electric steamer называется. ссылка на amazon
в гз у меня типа такой была - не совсем то, что мантышница. я вареники готовила в такой, как-то не очень. мантышница металлическая, поэтому она дно мантов слегка "поджаривает", а верхушка мягкая. удобно есть. а в пароварке они везде равномерно пропарены, почти расползаются.
мантышницу тут тоже можно купить, у меня есть :) тока не знаю откуда, бойфрэнд где-то зачем-то купит когда-то, явно не для мантов :grin: ищи по ключевым словам "double boiler". есть весьма большие, как кастрюли со вставками с дырками, как мантышница - один в один
типа такой, только моя больше все же на мантышницу похожа, надо сфотать
ссылка на амазон

chelentano_080

металлическая, поэтому она дно мантов слегка "поджаривает"
маслом смазывала круги?
Да, на ибэе находится по "food steamer"

mascarena

нет, не смазывала. но я люблю, чтобы дно мантов по-жесче было, чем все остальное

callmebaraka

мне сыр потереть - не так уж и быстро, и когда покупаю, то прошу сразу порезать, куском - если только для макарон или пиццы и заранее предполагается тереть, а не что-нить на скорую руку сварганить
и
не люблю приготовленные овощи хранить в холодильнике

короче остановилась на голубцах, перцах

нет ли тут противоречия

mascarena

не люблю хранить в холодильнике, а не в морозилке ;) и перцы-голубцы не приготовленные были бы, а просто нафаршированные и замороженные. готовить буду по необходимости
п.с. а сыр уже тертый тоже продают, по крайней мере там, где я живу. но сыр потереть мне не сложно, а вот голубцы с нуля крутить каждый день, уже сложнее :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: