Вкусные блюда в духовке

Pit7

В разделе есть только про курицу, а что еще?
Интересуют НЕ сладкие блюда. Я вот знаю как готовить запеченную картошку с грибами и все ..
Как, например, вкусно запечь рыбу, овощи, сделать грибной пирог!

dance_me

Стейк лосося.
Берешь филе лосося, натираешь его специями, солью и оливковым маслом. Даешь в этом рыбе постоять с полчасика. Потом обжариваешь на быстром огне со всех сторон. Затем выкладываешь на протвень и запекаешь. Перед окончанием готовки можно смазать белком, тогда получиться красиво.
Рыба в перце.
Бершь любую рыбу (филе) и перец берный и белый крупного помола. Панируешь рыбу в перце и соли. Жиришь на быстром огне без масла до прижаристого состояния. Будет стоять запах говелого перца, достаточно специфический, это хороший знак.
Запекаешь также без масла. Готово.

Pit7

Меня всегда смущает вот это: "выкладываешь на протвень". Ведь всякий вкусный сок потом по протвиню растекается и пропадает, жалко! Как быть?

goblin3336

делать уточку из фольги? =)

kota17

А запеканки всякие?
мясная запеканка
с грибами и картофелем
200г свежих шампиньонов, 4 средние картофелины, 500г свиного фарша, 1 луковица, 1 долька чеснока, сливочное масло, сыр, петрушка, соль, перец
Выложить слой картофеля, на него слой грибов. Чередовать слои картофеля и грибов, пока не кончатся продукты. Последним должен быть слой картофеля.
Слои картофеля слегка подсаливать.
Поверх верхнего слоя картофеля положить несколько тонких пластинок сливочного масла.
Фарш выложить ровным слоем поверх масла.
Закрыть форму фольгой и запекать ~ 1 час в духовке при 220°С.
Фольгу снять, посыпать сверху тертым сыром и запекать до зарумянивания сыра.

dance_me

) Сок не будет выкекать, т.к. ты сначала обжариваешь предмет на быстром огне. От этого появляется золотистая корочка, которая не дает соку вытечь.
2) Сок можно периодически собирать и обливать предмет.
3) Действительно, запакуй в фольгу. Только учти, что это не печеная, а паренная продукция получится.
4) Соус можно приготовить отдельно и постепенно выливать на продукт.

julBars

Мясо по-французски: очень просто делается. Свинину рарезаешь на порционные кусочки, отбиваешь, солишь, перчишь, кладешь на протвинь. Сверху кладется нарезанный кольцами репчатый лук, причем его надо довольно много, практически сплошным слоем должен покрывать мясо (если кто лук не любит - не страшно, его потом снять можно ) Потом все заливается майонезом - и в духовку. Можно когда уже постоит в духовке минут 30, посыпать сверху тертым сыром.

Pit7

Супер! Все это распечатаю и буду готовить на январских каникулах, а может и на НГ! Пишите еще!

triada88

В духовке, по-моему, невкусно нельзя приготовить, так как нет жирного масла, как при жарке, и нет такой бездуховности, как в микроволновке Я, например, на завтрак делаю маленькие пиццы: кружок теста, на него кружок помидора, на него кружок салями, сверху кусочек сыра, и идёшь в душ, завариваешь чай итп; через 20 минут готово. Нужно, чтобы кружок колбасы совпадал по размеру с кружком помидора, так вкуснее =)

slouz

Ведь всякий вкусный сок потом по протвиню растекается и пропадает, жалко! Как быть?
заворячиваешь в фольгу: мясо, рыбу, овощи - все что угодно
+1 к ване: в духовке приготовить невкусно невозможно

zmeuka9

а мне наоборот нра в духовке :о

slouz

так и мне нравится...я же говорю: нельзя приготовить невкусно: что бы ни готовила - все вкусно
особенно, если сверху - сырная корочка

abcd123

а я в мясо по-французки ещё помидорку кладу
режу кружками помидоры и выкладываю на слой лука, потом сыплю тёртый сыр и поливаю сверху майонезом
очень вкусно получается
п.с. если тёртый сыр заливать майонезом ( а не наоборот: на майонез сыпать сыр то корочка получается не засушеная
очень нежная и трепетная

Nekxem777

в Буревестнике в свое время в кафешке "У Давида" продавали мясо по-французски и мясо по-княжески. Так разница была лишь в том, что в последнее добавляли еще грибы

vika11

Главное - использовать электрическую духовку, а не газовую, тогда всё получится.

leshiy21

в газовой тоже отлично! мясо получается как на открытом огне

stat8888933

Рыбное филе на луке:
нарезать луковицу (или две, в зависимости от размера) толстыми кружками, выложить на дно формы, так чтобы все было уложено. Рыбное филе порезать кусочками, выложить одним слоем на слой лука, посолить, поперчить, помазать майонезом\сметаной и посыпать сыром. Запекать до готовности. Лук не едят. Хотя однажды он у меня вышел страшно вкусный, но это скорее случайность. Обычно я использую филе морского языка, но наверное, и другие виды тоже подойдут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: