Традиционные российские продукты в подарок

DerPrediger

привет, я магистрант из Китая, это мой первый год в Москве, скоро уезжаю домой на наш новый год, но еще не знаю что привезти домой для подарка, кроме шоколада. Хотелось бы с вами посоветоваться, я хочу привезти близким и друзьям сдобу( у вас очень вкусные сдобы и торты мед и овсяные изделия. какие сорта и марки лучше? к тому же, у вас какие продукты более традиционные? а еще насчет молочных изделий, у вас есть ли какой совет? ведь у нас молочные изделия не качественные... большое спасибо!

zmeuka9

мне нравятся торты от палыча ) там же можно купить пряники )
из молочного точно не стоит сметану- в москве она жуткая (по сравнению с регионами). всякие ряженки и варенцы - прикольна тема. но как их везти долго не знаю

DerPrediger

спасибо за совет, мне очень нравится сдобу здесь, сама предпочитаю сочники. но другие еще мало пробовала, пока только знаю площку и творожное кольцо. Кроме того, у меня бабушка-диабет, у вас какой джем особенно для диабетов?
спасибо, пряники и зефер тоже пробовала, но слишком сладкие
сметану мало куплю, хотя нравится сметану со боршем в Муму
щас мучусь......что привезти домой.....для подарки( не обязательно дорогой, но обязательно хорошо упокованены) , а для близких, только вкусного.

bakotin

Тульские пряники
производство: кондитерская фабрика "Ясная Поляна"
самые вкусные начинки: с мятой, смородиной, цитрусовый

DerPrediger

спс, а насчет молочного изделия, у вас есть ли какой предложение?

stm8611742

что ты подразумеваешь под молочным изделием?

DerPrediger

ну, например, молоко, творог

dance_me

я бы ряженку привез, кроме СНГ нигде такого и не купишь =)

maxone01

Смысл молоко везти? Лучше тогда что-то кисломолочное - типа ряженки, простокваши и прочего. Хранится лучше, вкус оригинальней. Или можно сделать сырников на месте из творога:)

dance_me

Смысл молоко везти?
ты, верно, не пила молока в Китае :grin:

maxone01

Молоко, настоящее если, быстро портится. Не факт, что доедет. Не говоря о том, что я не знаю, какие правила на ввоз продуктов в Китай.

kor1507

из молочных продуктов проще всего сыр довезти, наверное :)
например, брынзу или сулугуни - если хочется чего-то более специфического

AndreyTs

покупай лучше прибалтийские молочные продукты - они круче
эстония латвия беларусь литва

papaDock

сгущёнку белорусскую
 молоко сгущённое цельное с сахаром

пр-во Рогачёв
Продаётся в магазине в В (который у входа, где раздевалка) 43 руб \банка
 Торты если брать , то не самоделковские непонятного качества и непонятно кем приготовленные и в каких условиях (то есть не от Палычей и тп) сляпанные в подвалах с тараканами и мышами бегающими по этим тортам
а брать в Буфете в Б или В- наш кондитерский цех строго соблюдает рецептуру тортов, они вкусные (Журавушка, Прага , и др)
либо можно съездить в ресоран Прага , при нём продают торты супер-качества , но они и подороже будут (торты : Прага, Журавушка, Птичье молоко, Вацлавский, Абрикотин, Ленинградский)
Ещё можно взять несколько тортов комбината Черёмушки , они долго храняться
и упакованы хорошо , например : Медовик, Чародейки и др

Печенье
Очень качественное и вкусное печенье продавали в гастрономе Елисеевском на Тверской :
Шакер-чурек, Замелах
Но я давно там не был , поэтому не настаиваю отправляться туда.
 ещё можете купить в Перекрёсте, например, Чак-Чак - это татарский деcсерт с мёдом очень вкусный (по типу палочек печенья пропитанного мёдом)

maxone01

Очень качественное и вкусное печенье продавали в гастрономе Елисеевском на Тверской :Шакер-чурек, Замелах Но я давно там не был , поэтому не настаиваю отправляться туда. ещё можете купить в Перекрёсте, например, Чак-Чак - это татарский деcсерт с мёдом очень вкусный (по типу палочек печенья пропитанного мёдом)
типичная русская выпечка, ага :smirk:

alisa24

ну в китае же нет такого

Lil_lenka

типичная русская выпечка, ага :smirk:
Ну ТС и не писал что надо что-то исключительно русское, ТС писал посоветуйте ваше традиционное. Если для тебя чак-чак это экзотика, то для меня наоборот :) А китайская студентка, если купит чак-чак, вообще двух зайцев убьет - это ж и выпечка, и с медом, и вкусно.

Lil_lenka

привет, я магистрантка из Китая, это мой первый год в Москве, скоро уезжаю домой на наш новый год, но еще не знаю что привезти домой для подарка, кроме шоколада. Хотелось бы с вами посоветоваться, я хочу привезти близким и друзьям сдобу( у вас очень вкусные сдобы и торты мед и овсяные изделия. какие сорты и марки лучше? к тому же, у вас какие продукты более трантиционые? а еще насчет молочных изделий, у вас есть ли какой совет? ведь у нас молочные изделия не качественные... большой спасибо!
из молочки вези ряженку, сыр адыгейский, брынзу.
еще у нас очень много видов хлеба.
из сдобно-молочного - свежие ватрушки

stm8611742

корову отвези туда
если есть сумка-холодильник, то купи просто разных творогов, сыров, сметан.
сомнеаюсь, что твои родственники в Китае отличат по вкусу курскую сметану от тульской одинаковой жирности (на фоне китайской сметаны)

kor1507

ну хочется же родным в подарок самое лучшее отвезти, наверное :)

vovan76

я хочу привезти близким и друзьям сдобу( у вас очень вкусные сдобы и торты мед и овсяные изделия.
Ты вначале разберись, пропустят ли через границу еду. А то накупишь всего и придётся на таможне всё выкинуть

stm8611742

вот ты щас вот лишаешь таможенников завтрака

Famil88

Зачет за знание русского!
Позволю себе пару поправок:
- традиционные
- какие сорта
- большое спасибо
По существу
Попробуй рулеты с маком, пирожки с разными начинками (капустой, картошкой, вареньем ватрушки с творогом.

DerPrediger

спс за поправки! хаха, уже купила ватрушки со сливкой, еще пару овсяных печений.

DerPrediger

спс вам, а ватрушки и запеканки, это мои любимые сдобы! хаха, вчера в НАШ купила овсяные печенья и каши, к тому же брала мюсли, зефир,воздушные шоколады....я 6января уезжаю , перед отъездом еще надо сходить в Ашан
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: