Что сделать с огурцами?

Sanches2009

лежит целая гора очень вкусных домашних огурцов :)
неужели они, кроме как на салат, ни на что не способны? :grin:

Kleine

неужели они, кроме как на салат, ни на что не способны?
Можно пометсить объяву в форуме "Меняю гору вкуснейших домашних огурцов на .....(хлеб, п пиво, водка, мясо, сигареты - нужное вписать)"
ну а если серьезно, то можно сделать их малосоленными, хорошая закуска получается, быстро и вкусно

Sanches2009

хорошая закуска получается
тогда часть всё-таки придется поменять на водку! :grin:
..спасибо за идею ;)

mascarena

посолить! :)
на литр кипятка, 2 чайных ложки соли (кто как любит 3 зубчика чеснока, пучок укропа, пучок петрушки, черный перец в горошке. огурцы залить горячим рассолом, дать постоять ночь. на следующий день готово

stir

съесть и запить молоком ;)

Sanches2009

отличная тема! спасибо! :D

mascarena

еще вкусный соус тзадзыки (как-то так по-русски, ты про него знаешь, наверное, как знаток Греции)
чашку йогурта (неароматизированного) смешать с тертым огурцом, зубчиком чеснока, укропом, соль, перец по вкусу. вкусно на питу намазывать, или овощи в него макать - морковки, помидоры, цветну капусту. если добавить больше огурца, плюс воды, плюс немного лимонного сока, то получится очень освежающий суп. туда можно креветок кинуть еще уже готовых. а если пойти еще дальше, то можно сделать окрошку! :D

mozg_07

Да, вот это тема!
быстро делать и вкусно получается
можно еще с картошечкой вареной
П.С. я отжимаю тертый огурец до того, как добавить йогурт, а в конце добавляю ложку оливкового масла

leshiy21

замариновать на зиму
но это банка нужна, кастрюля для кипятка и часа два времени

yfokanova

и зима ;)

leshiy21

зима не обязательна
я лично предпочитаю в салатах именно маринованые домашние огурцы, а не соленые. соленые не люблю.

Elena82

если засолишь,
то потом оч вкучный соус для сухариков,
сметана+чуток майонеза+огурцы мелкопорубленные+укроп вс смешать - оч вкусный соус для сухариков.

vovan76

Анекдот вспомнился.
Приходит девушка в магазин и говорит - дайте мне огурец длинный и тонкий.
Подходит другая - а мне покороче и потолще.
Подходит третья - мне всё равно, мне для салата.
ЗЫ салат сделай из огурцов. :grin:

triada88

я люблю в бутерброды огурцы класть. С адыгейским или ещё каким белым сыром, или с тунцом.

Sanches2009

еще вкусный соус тзадзыки
позор мне! про τζατζίκι я и не подумала! :o спасибо! :D
осталось найти нормальный йогурт... :confused:
за идею с окрошкой - отдельное спасибо! ;)
благодарю всех отметившихся! :)

tixon

суп таратор летний.кефир огурец тертый, масло, чеснок. освежает :D

Irkamonstrik

У нас такая же гора домашних маринованных. С этим лучше - в суп, в мясную подливку, в салат. Сегодня, например, крошила огурец в картофельное пюре и получилось клево.
Предлагаю замариновать и свести задачу к нашей.
Еще можно на косметические припарки.

letuchiy

а в супе гаспачо огурцы используются? Если да, тогда еще этот суп как вариант :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: